Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras
iconequitter le système
Brésil Etats/provinces Pays Variables: en arbre Variables: tableau complète Construire votre tableau à propos

Bourses d'étude - CNPq: bourses d'études supérieures en équivalent en bourse d'une annee - CNPq: bourses d'initiation a la recherche dans le pays en équivalent en bourse d'une annee - stage scientifique junior, 2008-2013

Téléchargement: CSV JSON XLS

Carte

en équivalent en bourse d'une annee
Provinces/Années 200820092010201120122013
RONDÔNIA......1111611210
ACRE............12115
AMAZONAS......138357
RORAIMA......4394139
PARÁ......20232205234
AMAPÁ............9121
TOCANTINS......3313236
MARANHÃO......1777163
PIAUÍ......31149069
CEARÁ......4379379240
RIO GRANDE DO NORTE......82286260300
PARAÍBA......35305319342
PERNAMBUCO......8607444
ALAGOAS............723
SERGIPE137467652230
BAHIA......25528524892
MINAS GERAIS......40311333445
ESPÍRITO SANTO......674599
RIO DE JANEIRO...1393.1572.9863.3694.467
SÃO PAULO......113519710772
PARANÁ......65299381401
SANTA CATARINA...9111240364344
RIO GRANDE DO SUL......57392323310
MATO GROSSO DO SUL......1059109138
MATO GROSSO.........138164144
GOIÁS......23174191174
DISTRITO FEDERAL.........829167
Copyright - 2013 Banco de Variáveis de Ciência, Tecnologia & Inovação Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação - Versão 0.9.5
Web|Mobile